Найти периметр и площадь прямоугольника,ширина которого 5 см,а длина на 2 см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.
Ширина 5 см
длина 7 см
1) (7+5)*2=24 см периметр
2) 7*5=35 см площадь
Отвечает Суворова Кристина.
Ширина 5см
длина 5+2=7см
Р=2(а+в)
Р=2(5+7)=2*12=24см

S=а*в
S=5*7=35 cм²