(-1/2)+(-7/10)-(-3/5)-(+8/15)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
(-1/2) +(-7/10) - (- 3/5) - (+8/15) = - 1/2 - 7/10 + 3/5 - 8/15 =
-15/30 - 21/30 +18/30 - 16/30 = -34/30 = - 1 4/30 = - 1 2/15