Помогите с решением!!! Сколько корней имеет уравнение x4−x2=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
X^4-x^2=0
x²(x²-1)=0
x²=0
x1=0
x²-1=0
x²=1
x2=-1
x3=1

уравнение имеет три корня:0;1 и (-1).
Отвечает Белова Арина.
X^4 -x²=0
x²(x-1)(x+1)=0
x=0  x=1  x=-1
3корня