(n-2)(x+1)=(n-3)(x+2) c объяснениями. пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

Перемножим выражения, которые находятся в скобках:

xn + n - 2x - 2 = xn + 2n - 3x - 6

Затем убирём равные слагаемые:

n - 2x  - 2 = 2n - 3x - 6

Теперь перенесём слагаемое в левую часть и поменяем знак:

n - 2n - 2x - 2 =  - 3x - 6 = n - 2n =  - 3x - 6 + 2x + 2

Потом приведём подобные:

 - n =  - 3 x - 6 + 2x + 2

Вычисляем:

 - n =  - x - 4

Изменим знаки везде на противоположные:

n  = x + 4

Окончательным действием является относительно n.