При каких натуральных значениях а верно равенство а в степени 3 = 2•а во 2 степени? Срочно!

Сделайте, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
А³=2а²
2а²-а³=0
а²*(2-а)=0
а²=0 и (2-а)=0
а=0 и а=2