(x²+3x)²-(x+2)(2-x)(4+x²)-x²(8x-x²) упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

x⁴+6x³+9x²-(4-x²)(4+x²)-8x³+x⁴= x⁴+6x³+9x²-(16-x⁴)-8x³+x⁴=x⁴+6x³+9x²-16+x⁴-8x³+x⁴= 3x⁴-2x³+9x²-16