Выполните сложение и упростите ответ: 13/42+(-9/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
 \frac{13}{42} + ( - \frac{9}{4}) = \frac{13}{42} - \frac{9}{4} = \frac{13 \times 2 - 9 \times 21}{84} = - \frac{163}{84}
Отвечает Штонда Александр.
Решение на фотографии