Даны разложения чисел на простые множители.Найдите их наименьшее общее кратное : 1)а=2 умножить

на 3 и b=2 умножить на 7 2)с=3 умножить на 5 и d=3 умножить на 3 и на 5 3)е=2 умножить на 2 и на 5 и f=2 умножить на 3 и на 5 4)m=2 умножит на 2 и на 3 и n=умножить на 2 и на 3 и на 5 5)p=2 умножить на 2 и на 7 и t=2 умножить на 3 и на 7 6)x=2 умножить на 2 и на 3 и на 5 y= умножить на 2 и на 3 и на 3 и на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
А=2*3, в=2*7
нок=42
с=3*5, d=3*3*5
нок=45
е=2*2*5, g=2*3*5
нок=60
m=2*2*3, n=2*3*5
ное=60