после новогодних праздников все ёлочные украшения продавались со скидкой 60%, за сколько рублей

можно купить ёлочныей шарик после нового года есл до праздника он стоил 50 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.
после новогодних праздников все ёлочные украшения продавались со скидкой 60%, за сколько рублей можно купить ёлочный шарик после нового года если до праздника он стоил 50 рублей
100-60=40 
50  ---100%
                         
x  ---  40%    
⇔  50/x=100/40   ⇔

x=50·40/100=20 (руб) цена ёлочного шарика после нового года.


Отвечает Чижова Ксения.
50р-100%
Х- 60%
Х= 50*60:100= 30 рублей скидка
50-30= 20 рублей стоит шарик