В спортивном выступлении участвовало мальчиков на 45 больше чем девочек.Девочки выстроились в 5

рядов ,а мальчики в 8 таких же рядов . Сколько мальчиков и девочек было 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
Пусть девочек - х, тогда мальчиков (х+45), тогда
 \frac{x}{5}= \frac{x+45}{8} \\ 8x=5(x+45) \\ 8x=5x+225 \\ 3x=225 \\ x=75
Девочек было 75, мальчиков 75+45=120
Отвечает Павлушев Кирилл.
1 способ без Х
8-5=на 3 ряда больше мальчиков
45:3=15 человек в каждом ряду
15*5= 75 девочек
15*8= 120 мальчиков

2 способ с Х
пусть х-количество человек в каждом ряду
8х-5х=45
3х=45
х=45:3
х=15 человек в каждом ряду
15*5= 75 девочек
15*8= 120 мальчиков