Помогите решить x(x-3)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

х(х-3)=28

х²-3х-28=0

D=9+112=121

x1=(3+11)/2=14/2=7

x2=(3-11)/2=-8/2=-4

Отвечает Рябов Руслан.

x \times (x - 3) = 28 \\  {x}^{2}  - 3x = 28 \\   {x}^{2}  - x = 28 \div 3 \\  {x}^{2}  =  - 4 \\   {x}^{2}  = 7