В сплаве общим весом 760 кг содержится 570 кг меди сколько процентом меди в сплаве Ширина

прямоугольника 160мм что составляет 25% от длины чему равна длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

1. 75%

2. 640мм

Пошаговое объяснение:

1.

760 - 100%

570 - х

х = 570*100/760 = 75 (через пропорцию)

можно по другому

760/100 - это 1%, результат * на 570 это и будет искомый процент

2. 25% это 4я часть. поэтому просто 160*4 = 640