Два пешехода, которых разделяют 59км,выходят навстречу друг другу. первый пешеход проходит за два

часа 7 км,а второй за три часа 8 км,при этом второй отправляется в путь часом позже первого .сколько км пройдет первый до встречи со вторым?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
7 : 2 = 3,5км/ч скорость первого пешехода
8 : 3 = 8/3км/ч скорость второго пешехода
59 - 3,5 = 55,5км осталось пройти
3,5 + 8/3 = 7/2 + 8/3 = 21/6 + 16/6 = 37/6км/ч скорость сближения
55,5 : 37/6 = 111/2 * 6/37 = 9ч через столько времени произойдет встреча
3,5 * 9 = 31,5км  пройдет первый до встречи со вторым