НАДО СРОЧНО РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ!!!как изменяются значения сумм 12+3 13+3 14+3 15+3 16+3 17+3 от чего

зависит изменения значения сумм . выпиши такие суммы чтобы значения каждой следующей было больше на 2 запиши несколько других сумм так чтобы было на 3 меньше предыдушней 

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
12+3=15
13+3=16
14+3=17
15+3=18
16+3=19
17+3=20
как видим значение сумм увеличивается на 1 потому, что на 1 увеличивается первое слагаемое. можно сделать общий вывод - из-за увеличения (уменьшения) слагаемых увеличивается (уменьшается) сумма.
запишим суммы большие на 2
8+4=12
10+4=14
12+4=16
14+4=18
запишем суммы меньшие на 3
4+23=27
4+20=24
4+17=21
4+14=18
4+11=15
4+8=12
Отвечает Куаныш Ясмин.
Они увеличиваются каждый раз на 1,потому что слагаемое на 1 каждый раз больше
.