В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 см. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Васян.
Катеты равны a=15 см и b=20 см.
площадь треугольника  формула S = 1/2 ab 
S =1/2 *15*20 = 150 см2
Отвечает Скобелев Егор.
Площадь треугольника равна 0,5*(a*h)
а и h в данном случае - катеты, значит
S=0,5*(15*20)=0,5*300=150 см²