Из 7 кг получается 2л сока. Сколько килограммов яблок нужно , чтобы получить 12л фруктового сока?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
3,5×12=42(кг) должно быть
Отвечает Алибекова Алина.
7кг - 2л сока.

Если из 7кг получается 2л

РЕШЕНИЕ:
1) 12:2=6
2) 7*6= 42КГ

ОТВЕТ: 42кг понадобится что бы сделать 12 литров сока.