(368+x)-268=239 229- y= 48 Помогите решить уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
1)(368+х)-268=239
368+х=268+239
368+х=507
х=507-368
х=139


2)229-у=48
у=229-48
у=181