УСЛОВИЕ!Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла,по 20 килограмм в каждом.за

день продали одну седьмую часть этого масла.сколько килограммов масла осталось? РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

Ответ:

1040кг

Пошаговое объяснение:

56*20=1200(кг)-это все масло

1200/7*1=160(кг)-это одна седьмая

1200-160=1040(кг)-это осталось

Отвечает Ключеня Ульяна.
1) 56*20=1120 всего масла
2)1120:7=160 - одна седьмая
3)1120-160=960-кг. масла осталось
Ответ:960 килограмм масла осталось