в первый сосуд налили m л жидкости,во второй на 7 л меньше чем в первом а в третий на 10 л больше

чем в первый в третьем столько сколько в 1 и 2 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мурыгина Екатерина.


Уравнение
m+m-7=m-7+10
m=10 - d 1 cjcelt 
10 - 7 = 2 л во 2 сосуде
3+10=13 л в 3 сосуде
m- 7 налили во второй сосуд (m-7)+10 налили в третий сосуд