из города в одном направлении выехали два автомобиля первый автомобиль ехал со скоростью 60 км ч а

второй 90 км ч второй автомобиль выехал на 2 ч позже может ли второй автомобиль догнать первый? через сколько часов?  на каком расстояние от города?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.
60*2= 120 км ( проехал первый автомобиль)
60/120=90/х
Х=90*120/60=180км ( проведет второй за 2 часа)
Получается, что через 2 часа первый автомобиль будет на расстоянии 240 км, в то время как второй - 180 км.
Далее: еще через два часа первый будет на расстоянии 360 км от города, и второй тоже будет на 360 км от города. ( т. е. он догонит его)
Ответ: второй автомобиль догонит его через 4 часа, на расстоянии 360 км.