3. Кувшин с соком наполовину пуст. После того, как в него добавили 1/2 чашку сока, кувшин стал

заполнен на 3/4. Сколько чашек сокавмещает в себя полный кувшин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

полчашки составляет (3/4) - (1/2) = (3-2)/4 = 1/4 кувшина,

значит целая чашка составляет (1/2) кувшина,

а две чашки = целый кувшин.

Ответ. две чашки.