Помогите плиииз Выполни действия: 76z^2+3=(4z+1)(19z+4) ответ в обычной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Позяев Степан.

76z^2+3=(4z+1)(19z+4)

76z^2+3=76z^2+16z+19z+4

76z^2+3-76z^2-16z-19z-4=0  подобные

-1-35z=0

-35z=1

z=-1/35