2x-1/3=1/2 пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.
2х-1/3=1/2
6х/3-1/3=1/2
(6х-1)/3=1/2
2(6х-1)=3
12х-2=3
12х=5
х=5/12