F (x) =-3x4+2,5x2 доказать нечетность


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Таня.

f (-X) = -3 * (-X)⁴ + 2,5 * (-X)² = -3 * X⁴ + 2,5 * X² = f (X)

Функция четная