В коробке было всего 37 карандашей красного и синего цвета.Красных карандашей было на 3 больше,чем

синих.Сколько в коробке было красных карандашей,а сколько-синих?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаев Ярослав.

х-синих

х+3-красных

х+х+з=37

2х=34

х=17-синих

20- красных

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Марова Лидия.

 всего=37

красных=х+3

синих=х

решение--------------

 

 

 х+х+3=37

2*х=37-3

2*х=34

х=17---синих

2)17+3=20-красных...