Помогите решить задачу и составить краткую запись к ней. От доски длиной 8 м отпилили часть длиной

2 м. Во сколько раз больше оставшаяся часть доски чем отпилиная?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
1)8-2=6(м)осталось       2)6:2=3(м)
Отвечает Трунова Эля.
Доска - 8м Отпилили - 2м Доска ост. > отпиленный кусок в ? Раз 1) 8-2=6(м) - осталось 2) 6:2=3(р) Ответ: оставшийся кусок доски больше, чем отпиленный в 3 раза.