Раскройте скобки и переведите подобные слагаемые 2a-5(7+a) -2a-5(a-7) -5(a-7)+2a -5(a+7)-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
2а-5(7+а)=2а-35-5а=-3а-35
-2а-5(а-7)=-2а-5а+35=-7а+35
-5(а-7)+2а=-5а+35+2а=-3а+35
-5(а+7)-2а=-5а-35-2а=-7а-35