В фирме такси в данный момент свободна 21 машина: 11 черных, 2 желтых и 8 зеленых. По вызову

выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчице. Найдите вероятность того, что к ней приедет зеленое такси. Полученный ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.
Всего 21 машина, а зеленых 8. следовательно вероятность находится:
 \frac{8}{21} =0,38

Ответ: 0,38
Отвечает Чонтей Равиль.
Вероятность, что приедет зеленое такси = 8/21=0,380952380952381
Ответ: 0,38