Решите уравнение 2x-4(под корнем)=х-2(без корня)


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
ОДЗ: x≥2

2x - 4 = x² - 4x + 4
x² - 6x + 8 = 0
D = 36 - 32 = 4
x₁ = (6 - 2)/2 = 2 
x₂ = (6 + 2)/2 = 4

Ответ: 2 и 4