в прямоугольном треугольнике a и b -катеты найдите:a)b,если а=8,с=12 б)с,если а=4в корне 2,b=7

в)а,еслиb=3 в корне три,с=5 вкорне три

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

за теоремой пифагора:

а)бв квадрате=12 в квадрате-8 в квадрате=144-64=80

б=4корень из 5 см

б)4корень из 2-хв квадрате+49=81

с=9

в)5 корень из 3-х в квадрате-3 корень из 3 в квадрате=48

а=8корень из 3-х