Помогите СРОЧНО!<br /> В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5% всей книги, а в

воскресенье - на 12 страниц больше.Сколько страниц ему осталось прочитать? а у нас по другому

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.
240:100*7.5=18
7.5%=18 страниц
18+12=30 страниц прочитал в воскресенье
240-30-18=192
Отвечает Маман Ахмет.
192осталось ,т.к 240-(240*7,5процентов)-((240*7,5процентов)+12)=192
В субботу -240*7,5/100=18СТР
В воскресенье-18+12=30СТР
Остается-240-18-30=192СТР