МАЛЬВИНА КУПИЛА  8 КОНФЕТ ПО a  сольдо и b пирожных по 65 сольдо  заплатив за

конфеты  меньше чем за пирожные. на сколько меньше заплатила МАЛЬВИНА за конфеты чем за пирожные?  ВЫЧЕСЛИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛУЧЕННОГО ВЫРАЖЕНИЯ ПРИ a= 14 b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
8 конф.-по а сольдо (а=14)
b- по 65 сольдо(b=4)
1)8*14=112(сольдо)-за конфеты
2)4*65=260(сольдо)-за пирожки
3)260-112=148(сольдо)
Ответ:на 148 сольдо меньше заплатила Мальвина.