Выразить перременную b через переменную a в выражении 12а+4в ........................тут должна

быть=8 дробь .......................5

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Ответ:

12а+4в=8*5    12а+4в=40   4в=40-12а    в=(40-12а):4

Пошаговое объяснение: