машина за час промывает 500 килограммов хлопка. Работала 10 таких машин в течение 7 часов. Сколько

тюков хлопка они промоют, если в каждом тюке 200 килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.
Условие:
1 час,1 маш.-500 кг
 7 часов,10 маш.-? кг-? т.
1т.-200 кг
1)500*10=5000(кг)-10 машин промоют хлопка за 1 час.
2) 5000*7=35000(кг)-10 машин промоют хлопка за 7 часов.
3) 35000:200=175(т.)-10 машин промоют за 7 часов 175 тюков хлопка.
Ответ: 10 машин за 7 часов промоют 175 тюков  хлопка.