точка C делит отрезок AB в отношении 7 к 3.Найдите длину отрезка AB,если отрезок AC больше отрезка

CB на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.
AC:CB=7:3   AC=CB+8=>3AC=7CB=3(CB+8)=7CB;
3CB+24=7CB;
24=4CB
CB=6=>AC=6+8=14=>AB=14+6=20см
Ответ:AB=20см