туристы в первый день ехали на велосипеде 6 ч со скоростью 12км/ч С какой скоростью они должны

ехать во второй день, чтобы такой же путь проехать за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
1) 6 × 12 = 72 (км) - проехали туристы в первый день на велосипеде
2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - должна быть скорость туристов, чтобы они прошли этот путь за 4ч
Ответ: во второй день туристы ехали со скоростью 18 км/ч