Двоечник Вася утверждает, что спутник Фобос движется вокруг Марса со скоростью 25920 м/c. Но на

самом деле Вася перепутал единицы измерения, решив, что в часе 1000 секунд, а в километре 3600 метров. Какова настоящая скорость Фобоса? Ответ дайте в метрах в секунду. С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харковец Олег.
1 ч = 60 * 60 = 3600 с и 1 км = 1000 м. - правильные единицы.
1 Вкм = 3,6 км и  1 Вч = 1000 с. - Васины неправильные единицы
Путь уменьшаем в 3,6 раза, а время увеличиваем 3,6 раза - или два раза делим на 3,6.
РЕШЕНИЕ
Переведем Васину скорость в правильные единицы.
25920 Вм/Вс = 25290 /(3,6*3,6) = 25290 / 12,96 = 1951 км/с - скорость Фобоса - ОТВЕТ
Отвечает Басимова Камилла.
Это не точно
1ч=60мин
1км=1000м
1000+60=1060м/с