постройте график линейного уровнения y + 2x = 4 определите кординаты точек пересечения точек

пересечение с осями кординат

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.
y + 2x = 4
при у=0         0+2х=4
                      2х=4
                      х=4/2=2
                       х=2

при х= 0          у+2*0=4
                        у=4
      
ОТВЕТ: (2;0) (0;4)