Найти отношение: а). 1 м к 1 мм       б). 1 га к 1

м2       в). 1 руб. к 35 коп.       г). 1 ч к 25 мин.    д). 5.6 дм2 к 0.7 см2      е). 0.7 см2 к 5.6 дм2      ж). 5.7 дм к 1.9 мм    з). 0.8 м2 к 2 см2и). 10 га к 1 км2     к). 0.9 м2 к 40 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Акопова Марина.
А). 1 м к 1 мм 
1м=1000мм
1 м к 1 мм как 1000 к 1

б). 1 га к 1 м2
1га=10 000м2
1 га к 1 м2 как 10 000 к 1       

в). 1 руб. к 35 коп.       
1руб=100 коп
100/35=20/7
1 руб. к 35 коп.   как 20 к 7

г). 1 ч к 25 мин.    
1ч=60мин
60/25=12/5
1 ч к 25 мин. как 12 к 5

д). 5.6 дм2 к 0.7 см2      
1 дм2=100 см2
560/0,7=8000/1
5.6 дм2 к 0.7 см2  как 8000 к 1

е). 0.7 см2 к 5.6 дм2     
1 дм2=100 см2
0,7/560=1/8000
0.7 см2 к 5.6 дм2 как 1 к 8000

ж). 5.7 дм к 1.9 мм
1дм=100мм
570/1,9=300/1
5.7 дм к 1.9 мм как 300 к 1

з). 0.8 м2 к 2 см2
1м2=10 000см2
8000/2=4000/1
0.8 м2 к 2 см2 как 4000 к 1


и). 10 га к 1 км2
1га=0,01км2
0,1/1=1/10
10 га к 1 км2 как 1 к 10

к). 0.9 м2 к 40 см2
1м2=10 000см2
9000/40=900/4=225/1
0.9 м2 к 40 см2 как 225 к 1