Точки A(2;4), B(-3;7),и C(-6;6) - три вершины параллелограмма, причем A и C - противоположны

вершины. Найти четвертую вершину.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
Диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам.
О(х;у) - точка пересечения диагоналей
A(2;4), C(-6;6)
координаты середины отрезка АС:
xO=(xA+xC)/2, xO=(2+(-6))/2.   xO=-2
yO=(yA+yC)/2,  yO=(4+6)/2.      yO=5

O(-2;5)  - середина отрезка BD:
B(-3;7)
-2=(xD+(-3)),  xD=1
5=(yD+7),       yD=-2
ответ: D(1;-2)