Аквариум,имеющий форму параллелепипеда,наполовину заполнен водой.Длина аквариума 50 см,ширина-30

см,высота-40 см.Найдите объем в аквариуме (в куб.см) СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
V=abc    V=50*30*40=60000см³ объем аквариума        а если нужен объем воды  тогда V=50*30*20=30000cм³ т.к вода налита до половины поэтому высота воды 40:2=20см