Из металлической заготовки вытачивают деталь.Стружку,которая получилась при вытачивании 8

деталей,можно переплавить для изготовления ещё одной заготовки.Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок?

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
1)64:8=8(шт)-количество стружек после вытачивания 64 деталей.
2)8:8=1(шт)-количество стружек после вытачивания 8 деталей
3)64+8+1=73(д)
Ответ:73 деталей.
1 0