Дискретные случайные величины. Монету подбросили 3 раза. Найти распределение вероятностей числа

появление герба.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Пошаговое объяснение:

Вероятности равны:  p = g = 0.5.

При трёх бросаниях получаем:

Р(3) = (p + g)³ = p³ + 3*p²*g + 3*p*g² + g³ = 1

P(3) = 0.125 + 0.375 + 0.375 + 0.125 = 1.  

График вероятности такого события на рисунке в приложении.