Реши уравнения : 9-3х=20-4х 7х -1=5х+23 2-3х=28 - 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
1)9-3x=20-4x
-3x+4x=20-9
x=11
2)7x-1=5x+23
7x-5x=23+1
2x=24(левую и правую часть делим на 2) /:2
x=12
3)2-3x=28-5x
-3x+5x=28-2
2x=26(левую и правую часть делим на 2) /:2
x=13
Отвечает Мироненко Софья.
1)9-3x=20-4x
-3x+4x=20-9
x=11
2)7x-1=5x+23
7x-5x=23+1
2x=24
x=12
3)2-3x=28-5x
-3x+5x=28-2
2x=26
x=13