Для соревнований привезли 75 мячей , волейбольных в 2 раза больше чем футбольных и на 15 меньше чем

теннисных.Сколько футбольных,теннисных и волейбольных мячей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

Пусть  x= фулбольные мячи

тогда 2x = волейбольные

2х+15 - теннисные

2х+х+2х+15=75

5х=60

х=12

12*2=24

24+15=39

Ответ:Футбольных 12,волейбольных 24,теннисных 39