В магазине выстроилась очередь за новыми айфонами.Затем между каждыми двумя людьми,стоящими в

очереди влезло по человеку.Затем по 2 человека.Затем по 3.Сколько было человек в самой первой очереди,если всего в итоге за айфонами пришло 49человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.
1+1=2+2=4+3=7
49:7=7 человек было изначально