в сахарной свёкле содержится 18,5 % сахара . Сколько сахара содержится в 38,5т сахарной свёклы?

Ответ округлите до десятых долей тонны.

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.
Пусть х% - сахара с 38,5 т свеклы. 
Вся свекла - 100%, 
Сахар - 18,5% 
38,5/100=х/18,5 
Тогда х=38,5*18,5/100 
х=7,1125т 
Округляем до десятых 
х=7,1 т