Срочно помогите даю 34 балла плиззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На обном

складе было в 2,5 раза меньше чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т а на второй 60 т на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.
1 склад : x
2 склад: 2,5*x
__________
x+180= 2,5*x + 60
120  = 1,5x
x=80 - на первом складе
2,5x=2,5x*80 = 200 - на втором складе
Отвечает Костин Радим.
1)180:2.5=72(1)-сколкьо было в 1
2)72*2.5=(2)-сколько было во 2