Решите задачу. В подсобке были бокалы тарелки и кружки. Бокалы - 40% Тарелки - 4/8 от числа

бокалов и кружек. Сколько всего было посуды есле тарелок было 100? Можно в виде уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубакина Полина.
4/8 бокалов и кружек составляют 100
1)100÷4/8= 100×8/4= 200(б. и к.)
2) 200+100= 300(посуда)
Вроде бы так