Первая сторона треугольника ровна 17см,вторая на 8см больше за первую,а третья на 6см меньше за

вторую.Чему ровна периметр треугольника???

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
Узнаем 2 сторону треугольника:
17-8=9 см-2 сторона треугольника
узнаем третью сторону треугольника:
9-6=3 см-3 сторона треугольника
узнаем периметр:
17+9+3=29 см
ответ:периметр равен 29 см
Отвечает Соловьева Вика.
Стр 2=17+8=25см
Стр 3=25-6=19см
ПериметрΔ=a+b+с=25+19+17= 61см